was successfully added to your cart.

Panier

Résultat Open Gym 13 d'Istres 10-11/02/2018

Voici les résultats de nos gymnastes engagés dans cette compétition :

Garçon :

Fédérale A :

Tim MOSSLER – 10/11 ans : 1er (58.516 pts)
Yanis FREYDIER – 10/11 ans : 4ème (54.383 pts)
Victor PALCNIK – 10/11 ans : 5ème (46.166 pts)

Victor MANIERI – 12/13 ans : 1er (52.050 pts)
Evan PELLEGRINO – 12/13 ans : 3ème (47.516 pts)

Lucas AUBERT – 14/15 ans : 1er (48.600 pts)
Jean-David BOURGUE – 14/15 ans : 2ème (42.350 pts)

Malek PERRAUD– 16/17 ans : 1er (55.100 pts)

Theo CUNCI– 18 ans et plus : 2ème (52.600 pts)

Régionale :

Maceo VANHEE-DEDIEU – 7 ans : 2ème (58.183 pts)
Noah METAILLER – 7 ans : 3ème (57.300 pts)
Maxime ACREMENT – 7 ans : 4ème (50.850 pts)
Fiorenzo BOTTARO – 7 ans : 5ème (48.783 pts)
Ismael ROUISSI – 7 ans : 2ème (58.183 pts)

William VERT – 8 ans : 4ème (60.350 pts)

Gaêl CAZIN – 9 ans : 2ème (74.483 pts)
Nathan TISSERAND – 9 ans : 3ème (68.533 pts)

National A :

Abel BOISSONIER CANO – 10/11 ans NAT A : 2ème (71.800 pts)

Tyfenn BOULANGER – 12/13 ans : 5ème (72.000 pts)
Leo BORRELLY – 12/13 ans : 2ème (95.500 pts)
Florian ORSONI– 12/13 ans : 3ème (93.850 pts)
Flavien SONZA – 12/13 ans : 6ème (50.950 pts)
Medhi MENASTIA – 12/13 ans : 7ème (16.000 pts)

Selmen ARDJOUN – 14 ans : 1er (88.600 pts)
Alexandre CHAUSSABEL – 14 ans: 2ème (87.550 pts)

Paolo CHION – 15 ans : 1er (67.250 pts)
Maxime ORSONI – 15 ans : 2ème (66.950 pts)
Emeric SARAZIN – 15 ans : 3ème (65.800 pts)
Antoine MORIN – 15 ans : 4ème (64.500 pts)

Quentin GIMENO – 16/17 ans : 1er (70.400 pts)
Killian LODENOT – 16/17 ans : 2ème (70.050 pts)
Natanael BOURGUE – 16/17 ans : 4ème (64.250 pts)

Lien vers les résultats complets de la compétition masculine

Fille :

Anima Gym D

Anella PELLEGRINO – 7 ans : 2ème (70.383 pts)
Selena LAMAS – 7 ans : 5ème (69.432 pts)
Noémie ZABINI – 7 ans : 5ème (66.242 pts)

Marion BOUCHEZ – 8 ans : 2ème (70.949 pts)
Lily AMOUROUX – 8 ans : 7ème (68.716 pts)
Eloise NEGHNAIGH-LIBERT – 8 ans : 10ème (68.266 pts)
Marion PICAL-LIBERT – 8 ans : 11ème (68.166 pts)
Lucie FARASSE – 8 ans : 19ème (50.150 pts)

Emie HERBLOT – 9 ans : 11ème (69.316 pts)
Salome KADJI – 9 ans : 16ème (67.832 pts)
Pétronille LENFANT – 9 ans : 24ème (67.016 pts)
Luna FANTAUZZO – 9 ans : 28ème (66.482 pts)

Valérie CIGNA – 10/11 ans : 3ème (71.216 pts)
Marina BOURGUE – 10/11 ans : 5ème (70.466 pts)
Juliette DO NASCIMIENTO – 10/11 ans : 7ème (70.316 pts)
Coline BLANC – 10/11 ans : 9ème (70.116 pts)
Jeanne FOLACCI – 10/11 ans : 12ème (69.666 pts)
Lou anh TRAN – 10/11 ans : 14ème (69.650 pts)
Mina SADIC – 10/11 ans : 16ème (68.082 pts)
Julia LECELLIER – 10/11 ans : 18ème (67.533 pts)
Hanya MOKHTAR – 10/11 ans : 19ème (66.183 pts)

Apolline BESSIERES – 12/13 ans : 3ème (70.733 pts)
Nathalie emy TAKEUCHI – 12/13 ans : 4ème (70.383 pts)
Samantha MANKICHIAN – 12/13 ans : 5ème (69.232 pts)
Coralie MAS – 12/13 ans : 6ème (68.966 pts)
Ilena CARRER – 12/13 ans : 7ème (68.316 pts)

Angela RENARD – 14/15 ans : 1ère (71.516 pts)
Flavie HOURTILLAN – 14/15 ans : 2ème (70.033 pts)
Emma STAELENS CARLE – 14/15 ans : 4ème (68.133 pts)

Anima Gym C

Canelle CUENOT – 9 ans : 7ème (76.650 pts)
Olivia FOURNIER – 9 ans : 16ème (73.566 pts)

Lea DOLLE – 10/11 ans : 26ème (71.633 pts)
Cassandra MIHAI – 10/11 ans : 29ème (69.300 pts)

Fédérale A

Léa RAZIN – 10/11 ans : 20ème (83.665 pts)
Lili BUSSARD – 10/11 ans : 25ème (82.998 pts)
Jeanne SANCHEZ – 10/11 ans : 31ème (82.333 pts)

Lea CHEBOUT – 12/13 ans : 7ème (88.866 pts)
Solene PERRIER – 12/13 ans : 24ème (86.199 pts)
Laetitia RIEUX – 12/13 ans : 29ème (85.983 pts)
Tais FARINA – 12/13 ans : 41ème (84.832 pts)
Chloé NEIGHAGH-LIBERT – 12/13 ans : 53ème (82.965 pts)
Chloe COTEL – 12/13 ans : 55ème (82.899 pts)
Anais ROULET – 12/13 ans : 58ème (82.465 pts)
Marion HASBANIAN – 12/13 ans : 67ème (80.966 pts)
Manon MACHEREZ – 12/13 ans : 69ème (80.766 pts)
Marine RAZIN – 12/13 ans : 70ème (80.732 pts)
Fanny CARPENTIER – 12/13 ans : 41ème (80.698 pts)

le reste des resultats dans le fichier ci-dessous :
Lien vers les résultats complets de la compétition fille